Мероприятия 2023-2025 г.г.

Мероприятия 2023-2025 г.г.

Мастер-класс по проведению урока адаптивной физкультуры

в ресурсном классе

Городской форум инклюзивных практик (все включены)

27 апреля 2023 года состоялся семинар на тему:

«Работа с проблемным и неприемлемым поведением ученика с ОВЗ».

Классный час в 5 классе

06.04.2022 в рамках месяца информирования о проблемах аутизма в нашей школе прошел классный час для учеников 5-го класса. В поддержку детей с особыми образовательными потребностями ребята прикрепили значки с синим мишкой и фразой "я тебя понимаю!". И это очень важно для учеников с РАС, чтобы их понимали и принимали.

Благодарим организаторов и партнеров проекта АНО помощи людям с РАС "Горизонт" АНО Горизонт , Ассоциация "Аутизм Регионы" и Фонд Президентских Грантов Фонд президентских грантов . Аутизм в России. Проект "Важная поддержка – организация методического сопровождения детей с РАС в общеобразовательных учреждениях" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов.

Урок добра

05.04.2022 «Урок добра» провели педагоги ресурсной зоны в первых классах 77-ой школы. Дети украсили аппликацию дерева своими ладошками и поселили под деревом семью медведей с особым медвежонком.

Благодарим организаторов и партнеров проекта АНО помощи людям с РАС «Горизонт» АНО Горизонт , Ассоциация «Аутизм Регионы» Ассоциация «Аутизм Регионы» и Фонд Президентстких Грантов Фонд президентских грантов . Аутизм в России. Проект «Важная поддержка – организация методического сопровождения детей с РАС в общеобразовательных учреждениях» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов.

Информирование об аутизме

03.04.2022 прошло мероприятие, посвященное Дню информирования о проблемах людей с аутизмом. В школе 77 по модели ресурсный класс обучается 11 учеников с аутизмом и данная акция не просто информирование о чем-то далеком или неизвестном. Все ученики школы и многие родители учащихся осведомлены о проблемах их одноклассников и знают как с ними общаться. И эта акция подтверждение тому, что можно создать общество, которое понимает и принимает.

Благодарим организаторов и партнеров проекта АНО помощи людям с РАС «Горизонт»АНО Горизонт , Ассоциация «Аутизм Регионы» Ассоциация «Аутизм Регионы» и Фонд Президентстких Грантов Фонд президентских грантов . Аутизм в России. Проект «Важная поддержка – организация методического сопровождения детей с РАС в общеобразовательных учреждениях» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов.

Инклюзивная перемена

Для учеников ресурсного класса развитие игровых и коммуникативных навыков не менее важно, чем развитие навыков базовых и академических. Перемены в регулярном классе это замечательная возможность потренировать и обобщить эти навыки в среде сверстников. Важную роль здесь играет тьютор, который подбирает игры и активности популярные в среде школьников, а также дает необходимые подсказки, чтобы ученик из ресурсного класса включился в игру или диалог. На перемене дети могут вместе разучивать веселые песенки с движениями, играть в подвижные или настольные игры. Во время перемен дети, у которых пока еще недостаточно навыков, чтобы находится в регулярном классе постоянно, могут почувствовать себя частью большой и дружной команды.