Проект "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

Проект "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Формы использования ДОТ и взаимодействия обучающихся и сетевых педагогов: e-mail; дистанционные конкурсы, олимпиады; электронные курсы в Интернете; видеоконференции; online тестирование; интернет-уроки; надомное обучение с дистанционной поддержкой; вебинары; Skype-общение и т.д.
         Электронное обучение базируется на использовании широкого спектра традиционных, информационных и телекоммуникационных технологий, технических средств, которые создают для обучающегося условия свободного выбора интенсивности обучения, диалогового обмена с преподавателем, при этом на процесс обучения не влияет местонахождение обучаемого. Целью организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий является предоставление обучающимся возможности освоения образовательных программ непосредственно по месту жительства обучающегося или его временного пребывания (нахождения).

Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в МБОУ СОШ № 77 в рамках проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

Приказ по МБОУ СОШ № 77 от 02.09.2019 г. "О реализации проекта

"Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

Приказ по МБОУ СОШ № 77 от 01.09.2020 г. "О реализации проекта