Новости

Новости

27 апреля в 12.45 в МБОУ СОШ №77 состоится семинар, посвященный проблемному поведению учащихся с ОВЗ

Очень часто ребенок с особыми образовательными потребностями исключен из учебного процесса потому, что имеет проблемы с поведением. Поведение может быть странным, асоциальным, опасным, дезадаптивным и мешать обучению не только ученика с ОВЗ, но и остальных детей в классе. Также нежелательное поведение может мешать социализации ребенка. О том, как педагоги могут помочь ребенку справится с таким поведением, как организовать среду для снижения или устранения проблемного поведения и других вопросах, связанных с работой с проблемным поведением у учеников с ОВЗ в инклюзивной общеобразовательной среде мы будем говорит на семинаре.

Семинар для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ и с детьми имеющих сложности с поведением: учителей начальных классов, воспитателей.
Проводит: Балева Наталья Алексеевна, специалист по прикладному анализу поведения, организатор ресурсных классов в МБОУ СОШ №82, №77.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
•виды проблемного поведения;
•способы вмешательства для улучшения поведения учеников;
•организация инклюзивной среды, способствующей снижению проблемного поведения

Консультационная встреча с руководителями школ кандидатов на партнерское сопровождение РО ИО МБОУ СОШ № 77

Семинар-тренинг «Установление сотрудничества и руководящего контроля»

23 марта 2022 года  состоялся семинар на тему: «Работа с проблемным и неприемлемым поведением ученика с ОВЗ»

Консультационная и методическая помощь в организации и проведении инклюзивных мероприятий «Урока добра» в МАОУ СОШ № 218  (15.03.2022 г)

Выездная консультация для родителей  МКОУ С(К)НШ № 60 (15.02.2022 г.)