версия сайта

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

Для Вас, родители!

ПЕРЕКЛИЧКИ

10.00. – 5-а

10.30. – 5-б

11.00. – 6-а

11.30. – 6-б

12.00. – 7-а

13.30. -  7-б

10.00. – 8-а

10.30. – 8-б

11.00. – 9-а

11.30. – 10-а

12.00. – 11-а

13.30. -  9-а

по вопросам организации образовательной деятельности с 01.09.2020 г.

8-952-925-30-61

#оставайсядома

Рекомендации для родителей как справиться со стрессом

Рекомендации для родителей младших школьников

Рекомендации для подростков и их родителей

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

МБУ Центр "Радуга"

тел.  8(383)-204-90-95 (с 14.00 до 08.00)

МБУ Центр "Родник"

тел. 8(383)-276-35-16 (круглосуточно)

ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Приказ о создании комиссии общественного контроля организации

и качества питания

План работы комиссии общественного контроля организации

и качества питания

Примерное цикличное двухнедельное меню для питания учащихся 7-11 лет в школьных столовых, обслуживаемых МОУ "Комбинат питания"

Примерное цикличное двухнедельное меню для питания учащихся 11-18 лет в школьных столовых, обслуживаемых МОУ "Комбинат питания"

________________________________________________

«Горячая линии» Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по вопросам незаконной продажи никотинсодержащей продукции и о фактах её реализации

8-800-350-5060 – каждый рабочий день в соответствии с режимом работы с 10.00 до 17.00 (кроме пятницы), без перерыва, в пятницу – с 10.00 до 16.00

Единый консультационный центр Роспотребнадзора

8-800-555-49-43 в круглосуточном режиме, без выходных дней. Звонок бесплатный.

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного косударства (Конвенция 1980)

Памятка для родителей "Как обезопасить своих детей от преступников"

Памятка для родителей по профилактике экстремизма (здесь)

Методические рекомендации по профилактике зацепинга

среди несовершеннолетних (здесь)

Каждый год на железной дороге фиксируются более сотни несчастных случаев, десятки лдей погибают под колесами поездов, получают травмы и увечья.

В большинстве своем все несчастия происходят по собственной неосторожгости, а зачастую преступной халатности самих граждан.

к сожалению, ежегодно на железной дороге дети и подростки попадают под колеса поезда и получают тяжелые электротравмы.

Дети всилу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, что бы в Вашу семью не пришла беда.

Объясните ребенку, что останвить поезд стразу невозможно! Машинистам зачастую крайне сложно предотвратить наезд, поскольку тормозной путь поезда составляет 600-800 метров.

Запретите детям подлезать под вагонами , чтобы сократить путь из-зи стоящего состава - это опасно для жизни!

Учите предвидеть скрытую опасность! Зачастую граждане убеждаются, что по ближайшему пути проход свободен, а во встречном направлении мчится поезд.

Запретите детям использовать наушники при переходе через железнодорожные пути! Они мешают услышать объявления об отправлении и проследовании поездов и сигналы с приближающегося поезда.

Напряжение в контактном проводе составляет 2700 В, поэтому смертельную травму можно получить даже не касаясь контактного провода, достаточно приблизиться к нему на расстоянии ближе 2-х метров.

Во время летних каникул количество несчастных случаев с несовершеннолетними возрастает. Школьники нередко выбирают железнодрожные пути в качестве места для игр.

Объясняйте ребенку правила безопасности на железной дороге, научите его ориентироваться вблизи железной дороги,воспитывайте потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"